Помним... Скорбим...



В воскресенье, 25 декабря, когда большая часть христианского мира отмечала светлый праздник Рождества Христова, скоропостижно ушел из жизни Олег Всеволодович Скараев.
Еще за 15 минут до смерти он шутил, смеялся, был полон энергии и оптимистических планов. О. В. Скараев 12 лет возглавлял государственное предприятие «Измаильское лесное хозяйство» куда входят лесничества шести административных районов Бессарабии и благодаря ему высажено много леса не  только здесь, но и всюду где он раньше работал.
В свой последний рабочий день, 23 декабря, Олег Всеволодович полностью закончил посадку 2 га леса на берегу озера Картал, в районе с. Орловка, для оздоровления этого водоема. О. В. Скараев очень любил свои леса, глубоко переживал, что в 2016 году государство впервые не выделило из бюджета лесному хозяйству страны ни копейки.  Он близко принимал это к сердцу и оно не выдержало…
Олег Всеволодович был очень обаятельным, отзывчивым, необыкновенно добрым и чутким человеком и таким навсегда останется в наших сердцах.


Дунайский биосферный заповедник
Редакция газеты «Дунайская заря»